Новый iPhone X образца 2018 года будет стоить больше нынешней модели

В прошлом году компания Apple представила и запустила в продажу свой самый дорогой смартфон за все время существования. Телефон получил название iPhone X, а его цена за базовую модель с 64 ГБ памяти стартует с отметки в $1000, тогда как за версию с 256 ГБ накопителем просят в США значительно больше – $1150. Впрочем, это еще цветочки, потому как новая модель 2018 года обойдется в еще более крупную сумму денег.

Аналитики UBS Стивен Мулонвич и Бенджамин Уилсон в интервью изданию Buisiness Insider сообщили о том, что новый iPhone X образца 2018 года будет стоить больше нынешней модели. Они уверяют, что приобрести новый флагман «яблочной» корпорации можно будет за $1100, то есть на $100 дороже. Самая дорогая модель обойдется в $1250. Стоит понимать, что в официальном магазине Apple Store Online в России цены окажутся ощутимо выше.

Если эксперты правы, а это очень вероятно, то цена iPhone X образца 2018 года в топовой модификации в России превысит целых 100 000 рублей. Компания Apple не смогла добиться снижения себестоимости своего флагманского смартфона, а поскольку в новой модели используются еще более дорогие комплектующие, она решила поднять ценник на 10%, чтобы придерживаться общей тенденции развития экономики.

Очевидно, что повышение цены на новый iPhone X (2018) негативно скажется на спросе со стороны покупателей. Не стоит забывать, что выпущенная в конце 2017 года модель флагманского телефона «яблочная» корпорации оказалась невероятно бракованной, поэтому многие ее владельцы столкнулись с различными неисправностями, в том числе с неработающим сканером лица TrueDepth и зеленой полосой на OLED-экране, которая говорит о нарушении процесса производства и проверки качества.

Появление нового iPhone X образца 2018 года ожидается в первой половине сентября нынешнего года. Новые мобильные устройства прямо «из коробки» будет работать на базе операционной системы iOS 12, ознакомиться с внешним видом и особенностями которой можно хоть сейчас.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.