Apple откажется от онлайн-магазина iTunes Store для iPhone, iPad и Mac

Еще в конце прошлого года, то есть 4-5 месяцев назад, появилась первая информация о планах Apple отказаться от магазина iTunes Store, в котором сейчас можно покупать фильмы, музыку, сериалы, телешоу и другой контент. Тем не менее, тогда официальные представители «яблочной» корпорации сообщили о том, что эта информация не соответствует действительности, потому как в ближайшем будущем компания не собирается закрывать свой магазин.

Впрочем, сегодня, 13 апреля 2018 года, появилась другая информация на этот счет, а сообщило ее авторитетное издание Digital Music News, словам которого можно верить. По данным источника, в 2019 году компания Apple откажется от онлайн-магазине iTunes Store для iPhone, iPad и Mac, потому как он не только перестал приносить значительную прибыль, но еще и тормозит развитие ее нового сервиса – Apple Music.

По данным источника, закрытие магазина iTunes Store пройдет в два этапа. На первом пользователям запретят покупать новые музыкальные композиции и альбомы, но при этом разрешат распоряжаться всеми старыми. Во время второго этапа всех обладателей легальной музыки принудительно переведут на сервис Apple Music, предоставив три месяца бесплатной тестовой подписки. При этом, вся старая музыка, купленная за более чем десять лет, всегда будет доступна для прослушивания в рамках нового сервиса независимо от наличия платной подписки.

Жителям России за подписку на Apple Music приходится тратить по 169 рублей в месяц, тогда как студенты могут платить за нее всего 79 рублей. Источник уверяет, что «яблочная» корпорация не просто так хочет закрыть магазина iTunes Store. Чисто его пользователей стремительно сокращается из года в год. Куда, после закрытия данного сервиса, попадут все фильмы и сериалы – неизвестно, однако для этого, вероятно, создадут отдельную площадку, вроде Apple Video.

Ранее AKKet.com рассказывал, как оформить подписку за 79 рублей на музыкальный сервис Apple Music.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.