Apple лишила iPhone 5s новой функции в iOS 11.3, позволяющей ускорить смартфон

Как бы сильно Apple не старалась увеличить популярность уже ставшего бюджетным iPhone SE в России, Индии, Китае и многих других регионах мира, но у нее это не получается. Самым популярным мобильным устройством под ее брендом в данных странах мира, по состоянию на 2018 год, остается iPhone SE, выпущенный целых 5 лет назад. Именно по этой причине «яблочной» корпорация лишила его полезной новой функции в iOS 11.3, уверено издание AKKet.com.

На днях состоялся релиз финальной стабильной сборки iOS 11.3, которую уже могут скачать и установить на свои iPhone, iPad и iPod Touch все желающие. Главным новшеством новейшей операционной системы стала функция, позволяющая отключить замедление из-за сильного износа аккумуляторной батареи. Поскольку 4-дюймовому iPhone 5s уже скоро исполнился целых пять лет, возможность ускорить его работу без замены аккумулятора пригодилась бы многим его владельцам.

Тем не менее, Apple всех разочаровала. В финальной стабильной сборке iOS 11.3 для iPhone 5s попросту не оказалось специального раздела, отвечающего за работу функции для замедления мобильного устройства. Официальный представитель американской корпорации уже прокомментировал эту информацию и заявил, что в функции отключения замедления для данного телефона нет никакой необходимости, потому как зависимость скорости работы от износа аккумулятора присутствует только в телефонах, начиная с модели iPhone 6.

Впрочем, пользователи с таких заявлением в корне несогласны, утверждая, что iPhone 5s работает сейчас далеко не так быстро, как сразу после старта продаж пять лет назад, в чем всех владельцев данного телефона пытается убедить Apple. Не исключено, что на американскую корпорацию в очередной раз подадут в суд, но все будет зависеть от решимости пользователей ее продукции.

Ранее Apple представила и запустила в продажу планшет iPad (2018).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.