В России заработает программа по обмену старых iPad на новые

Журналистам издания «Коммерсантъ» удалось выяснить, что вскоре в России заработает программа по обмену старых iPad на новые, воспользоваться которой смогут все желающие, достигшие 18-летнего возраста. О ее запуске уже совсем скоро сообщат многие партнеры Apple в России, коими в этот раз выступят re:Store, Cstore и «М.Видео». Согласно правилам акции, россиянин сможет сдать свой старый планшетный компьютер в магазин, после чего доплатить и получить в свои руки новую модель.

Магазин re:Store, по данным источника, будет принимать iPad 2, iPad mini и более новые модели планшетов Apple. Размер скидки на покупку нового планшета будет определяться автоматически с помощью программного обеспечения, однако он не сможет превысить 35%. Сеть магазинов Cstore, которая принадлежит «Связному», будет принимать все планшеты, начиная с iPad 2, но только не модели из линейки iPad Pro.

Интереснее всего то, что россияне, сдавая свой старый планшетный компьютер Apple в один из магазинов Cstore, смогут получить скидку не только на планшет, но и на любой другой товар, например, на iPhone, Apple Watch, Apple TV, iMac, MacBook, AirPods или какое-либо другое устройство от «яблочной» корпорации. Что касается сети магазинов «М.Видео», то она будет выкупать у россиян планшеты iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad Air, iPad Air 2 и iPad mini, за которые удастся получить от 1 500 до 9 000 рублей.

Программа по обмену старых iPad на новые заработает в России благодаря партнерству с компанией Belmont. Она сотрудничает с Apple в США и многих других регионах мира, занимаясь предоставлением полного спектра услуг, начиная от оценки стоимости сдаваемого устройства и заканчивая его реализацией на вторичном рынке. Очевидно, что запуск программу Trade-In связан с грядущим появлением на полках российских магазинах планшета iPad (2018), ознакомиться со всеми особенностями которого можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.