Веб-браузер Microsoft Edge стал доступен для iPad и планшетов на Android

Одной из главных особенностей операционной системы Windows 10, которую нельзя использовать отдельно, стал встроенный в нее веб-браузер Microsoft Edge. Его функциональные возможности постоянно расширяются, а не так давно американская корпорация, чтобы сделать его популярнее, решила выпустить специальную версию для iPhone и смартфонов на базе Android. Пользователи отнеслись к такому событию положительно, а потому разработчики сразу же приступили к адаптации фирменного интернет-обозревателя для iPad и планшетов на Android.

Теперь, прямо сейчас, все желающие могут скачать Microsoft Edge на планшетные компьютеры, работающие под управлением iOS или Android. Веб-браузер стал доступен для загрузки из магазинов App Store и Google Play, причем совершенно бесплатно. В интернет-обозревателе отсутствует какая-либо реклама, а сама IT-корпорация зарабатывает деньги на продвижении своих собственных сервисов, среди которых офисный пакет Office 365 и система Windows 10.

Браузер Microsoft Edge для планшетов на iOS и Android умеет синхронизироваться с версиями для компьютеров на Windows 10. Речь не только об истории, закладках и прочих данных, но и о возможности начать читать статью на любом веб-сайте, например, с телефона, а закончить уже на компьютере. Синхронизация данных не обходит стороной и сохраненные данные учетных записей (логины и пароли), благодаря чему пользователям не придется каждый раз вводить их вручную.

Американская корпорация встроила в фирменное ПО для посещения веб-сайтов с планшетов специальный встроенный сканер QR-кодов, а также интегрировала переводчик, который может «на ходу» переводить веб-сайты с одного языка на другой. Не обошлось и без поддержки ночного режима, который снижает нагрузку на глаза в ночное время. К счастью, пользователи iPad и планшетов на Android, при использовании Microsoft Edge, могут легко отказаться от бесполезной в России поисковой системы Bing, сделав выбор в пользу Google.

The app was not found in the store. :-(

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.