Новый чехол для iPad от Logitech делает планшет неуязвимым

Вчера компания Apple представила публике новый iPad (2018), получивший 9,7-дюймовый экран, поддержку стилуса Pencil и 4-ядерный процессор A10 Fusion от iPhone 7 Plus. Сегодня, неожиданно для всех, в продажу поступила необычная новинка – чехол для этого планшета, который делает его неуязвимым. Это не какое-то преувеличение, а реальный факт, потому как за счет него электронное устройство способно выдержать падения с высоты в 1,2 метра. Любой современный планшет при падении с такой высоты сразу же выйдет из строя. Новинка носит название Logitech Rugged Combo 2 и она сертифицирована по программе MFI.

Производитель уверяет, что его новый чехол специально для 9,7-дюймового iPad делает весь планшет неуязвимым. Благодаря кейсу Logitech Rugged Combo 2 планшетный компьютер «яблочной» корпорации способен выдержать падение с высоты до 1,2 метра, причем даже на боковую грань. Это изделие дополнено клавиатурой, которую можно легко отстегнуть, а также оно защищено от попадания воды и пыли по стандарту IP66, то есть гаджету не страшен даже сильный дождь, либо, например, случайно пролитая жидкость.

На клавиатуре чехла Logitech Rugged Combo 2 находятся почти полноразмерные кнопки, дополненные набором функциональных клавиш, за счет которых пользователь iPad может управлять громкостью, яркостью, воспроизведением музыки и различными другими параметрами. В кейс встроена специальная подставка, позволяющая зафиксировать планшет под любым удобным углом. Это может быть удобно, например, во время набора текста, при рисовании или же просмотра видео. Официальная рекомендованная цена новинки в США – $99, и она уже доступна для покупки в официальном магазине Apple Store Online.

Компания Apple уже подтвердила, что жители России также смогут купить чехол Logitech Rugged Combo 2, чтобы сделать новый 9,7-дюймовый iPad (2018) неуязвимым, однако такая возможность появится позже в этом году. Когда именно и по какой цене новинку можно будет купить на российском рынке – не уточняется. Сам производитель позиционирует свой новый чехол под видом полезного дополнения для планшета, который планируется использовать в школах и университетах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.