Apple перенесла абсолютно все производство iPhone SE 2 из Китая в другую страну

На следующей неделе, 27 марта, в США состоится весенняя презентация компании Apple, в ходе которой она должна представить три новых электронных устройства – новый бюджетный iPad (2018), недорогой MacBook Air (2018) и доступный iPhone SE 2. Сегодня появились интересные подробности о новом компактном флагмане, согласно которым «яблочная» корпорация отказалась от его производства в Китае.

Руководство Apple считает, что собирать всю продукцию в одном только Китае опасно, потому как если вдруг власти США введут какие-то санкции, либо случится что-то еще, все производственные мощности окажется парализованы. Именно поэтому более года назад американская корпорация запустила в Индии производство iPhone SE, но при этом не отказалась от его сборки и на китайской территории.

Согласно отчету компании Tekz24, которая всегда публикует только достоверную информацию, Apple перенесла абсолютно все производство iPhone SE 2 из Китая в Индию. Если это действительно так, то данный 4-дюймовый флагман образца 2018 года станет первым мобильным устройством «яблочной» корпорации, которое полностью собирают за пределами Поднебесной.

В Индии существует значительная пошлина на импортируемую технику, из-за которой зарубежным производителям приходится устанавливать более высокие ценники, а это негативно сказывается на спросе. Поскольку новый iPhone SE 2 изначально будет позиционироваться в качестве бюджетного телефона, то его массовое производство на заводах в Индии позволит продавать его без какой-либо наценки, которую пришлось бы отдавать государству. Не исключено, что именно поэтому Apple и решила перенести все производство своего нового мобильного устройства в этот регион.

Ранее настоящий iPhone SE 2 со стеклянным корпусом показали на изображениях, а до этого – на видео.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.