Apple выпустит «шоковый смартфон» в 2020 году, который поразит всех

В прошлом 2017 году американская Apple сумела всех очень сильно удивить, потому как выпущенный ей смартфон iPhone X кардинально отличается от всех мобильных устройств, которые она выпускала когда-либо на рынок. Он получил полноразмерный экран на всю лицевую часть, лишился кнопки Home и сканера отпечатков пальцев, а также обзавелся сканером лица Face ID и поддержкой сразу двух полезных технологий – быстрой и беспроводной зарядок. Впрочем, новый смартфон «яблочной» корпорации поразит всех еще сильнее.

Группа аналитиков Bank of America пишет, что в 2020 году Apple выпустит «шоковый смартфон», который буквально поразит всех. Новинка окажется первым в мире настоящим складным мобильным устройством. Оно получит OLED-экран, в котором будут содержаться независимые друг от друга пиксели. Чтобы создать и запустить такой телефон в продажу американская корпорация использует все современные технологии, некоторые из которых сейчас лишь создаются.

Чтобы создать складной телефон инженерам Apple придется переработать и буквально создать заново материнские платы, батареи, память, процессоры и многие другие компоненты, чтобы они могли работать в изогнутом состоянии. Также важно, что вся эта электроника была безопасной для человека. О том, как будет выглядеть «шоковый смартфон» и сколько он будет стоить – информации пока что нет, однако, по данным источника, новинку покажут публике уже через 2-2,5 года – во второй половине 2020 года.

Сейчас Apple активно патентует разного рода технологии и инженерные решения, по которым очевидно, что разработка складного смартфона действительно ведется, причем она, судя по всему, с каждым месяцем становится все более активной. У американской корпорации уже есть более двух десятков патентов, в которых описываются складной экран и корпус для мобильных устройств.

Ранее стало известно о том, когда Apple представит публике новый iPhone SE 2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.