Новый iPad «для бедных»: дата презентации, технические характеристики и цена в России

Оригинальный iPad был выпущен компанией Apple в 2010 года под видом некого экспериментального продукта. Новинка пользовалась огромной популярности, поэтому затем «яблочная» корпорация выпустила новый iPad 2, который опередил свое время и оказался настолько мощным, что пользователи пользовались им почти пять лет. Впрочем, из года в год, цены на планшетные компьютеры Apple повышаются, в связи с чем позволить себе их покупку сейчас могут далеко не все, особенно в России.

Сегодня издание Bloomberg, которое является достоверным информатором, сообщило о грядущем анонсе нового iPad «для бедных». По данным источника, Apple анонсирует его 27 марта 2018 года, как и предполагали ранее некоторые аналитики. Новинка получит более мощное, по сравнению с моделью 2017 года, техническое оснащение – камеру, процессор, экран и память.

Официальная презентация нового бюджетного iPad пройдет 27 марта 2018 года в Чикаго. Компания Apple уже заявила, что наиболее интересно это мероприятие может оказаться для преподавателей и студентов. Как правило, эти люди не располагают большими доходами, в связи с чем новый планшетный компьютер по доступной цене станет для них отличным устройством по доступной цене. Презентация начнется в 18:00 по московскому времени.

Ожидается, что купить новый iPad (2018) покупатели смогут по цене от $259 (15 000 рублей) за самую базовую конфигурацию без LTE-модуля. На территории России ценник новинки, вероятнее всего, будет начинаться от 22 900 рублей. Новому планшету Apple приписывают 9,7-дюймовый IPS-экран, процессор Apple A11 Bionic, 2 ГБ оперативной памяти 32/128 ГБ постоянной флеш-памяти, стильный металлический корпус и поддержку технологии быстрой зарядки (маловероятно).

Кроме того, на предстоящем мероприятии публике могут показать новый iPhone SE 2, который станет уменьшенной версией iPhone 8.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.