Жители России массово скупают iPhone 5s даже спустя 5 лет после его выхода

Еще пять лет назад, в 2013 году, в продажу поступил 4-дюймовый смартфон iPhone 5s, у которого на тот момент было сразу несколько новшеств. Это мобильное устройство стало первым в мире, оснащенным 64-битным процессором, а также именно оно первым получила сканер отпечатков пальцев Touch ID, который послужил формальной основой для всех дактилоскопических модулей. Казалось бы, что с тех времен прошло очень много времени и мир шагнул далеко вперед, однако даже спустя столько времени жители России массово скупают этот телефон.

Как стало известно аналитикам сервиса по продажам Б/У товаров «Юла», жители России массово скупают iPhone 5s даже спустя 5 лет (будет в сентябре этого года) после его выхода на рынок. Прийти к такому выводу удалось очень просто. Каждый третий проданный в рамках этой площадки смартфон с начала 2018 года, то есть за последние почти три месяца, является моделью iPhone 5s.

Большая популярность iPhone 5s в нынешнем году обусловлена тем, что его цена снизилась на 19% по сравнению с первой половиной 2017 года, то есть сейчас абсолютно каждый житель России может купить себе это мобильное устройство, потому как его средняя цена – 6 741 рубль. Именно такую сумму денег просят продавцы за телефон в хорошем состоянии, у которого нет никаких серьезных повреждений, кроме царапин и потертостей.

Россиян не смущает даже то, что iPhone 5s из-за своего уже устаревшего технического оснащения не будет обновлен до операционной системы iOS 12, релиз которой случится в 2018 году. Многие покупатели наверняка об этом знают, но не упускают возможности приобрести себе флагман «яблочной» корпорации образца 2013 года по невероятно низкой цене, чтобы использовать его для для звонков, отправки сообщений, прослушивания музыки и общения в соцсетях. Со всем этим он отлично справляется.

Ранее, на днях, Apple опозорилась на всю Россию из-за гарантийного ремонта iPhone X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.