Apple значительно обрушит цены на новые iPhone в 2018 году, сделав их доступнее

В прошлом году Apple представила публике и запустила в продажу самый дорогой смартфон за всю свою историю, которым стал iPhone X. Его базовую версию в США продают по цене в $999, а модель с 256 ГБ накопителем за $1149, то есть на $150 дороже. Такие высокие цены отпугнули многих покупателей от покупки новинки, и руководство «яблочной» корпорации это понимает. К счастью, в нынешнем году ситуация изменится в лучшую сторону.

Тайваньское издание DigiTimes пишет, что в 2018 году Apple значительно обрушит цены на новые модели iPhone, сделав их доступнее для всех покупателей. По данным источника, стоимость новинок станет на 10% ниже, чем она могла бы оказаться. Снизить цены на свои новые флагман «яблочная» корпорация сможет не в ущерб своей собственной прибыли, которую она очень любит, а благодаря снижению стоимости всех компонентов. За один год стоимость флеш-памяти, OLED-экранов, процессоров и многих других запчастей ощутимо упала, благодаря чему удалось сократить расходы на их закупку.

В связи с этим выдвигается предположение, что новый 5,8-дюймовый iPhone X образца 2018 года будет стоить $899 (64 ГБ), тогда как его более крупная версия под названием iPhone X Plus попадет на полки магазинов с ценником от $999. Если же говорить о «бюджетном» iPhone с безрамочным IPS-экраном, то его цена окажется на уровне $600-700, благодаря чему позволить себе его покупку смогут почти все желающие, а не только избранные, обладающие большими доходами.

Ожидается, что по меньшей мере смартфоны iPhone X и iPhone X Plus образца 2018 года получат корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP68, сканер лица Face ID второго поколения, который будет работать быстрее, новый процессор Apple A12, 3/4 ГБ оперативной памяти, а также слот для установки двух SIM-карт, однако он, вероятнее всего, будет присутствовать лишь в Plus-модели.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.