Apple iPhone X Plus со слотом для двух SIM-карт впервые на видео

Компания Apple является американской, а потому при создании новых продуктов она в первую очередь учитывает потребности граждан США. Так уж сложилось, что большинство из них не испытывает необходимости во второй SIM-карте в силу ряда обстоятельств, а вот гражданам России, Европы и многих других регионов мира такая возможность очень даже нужна. По данным от надежного источника, смартфон iPhone X Plus станет первым мобильным устройством «яблочной» корпорации, который одновременно сможет работать с двумя «симками».

Авторам YouTube-канала ConceptsiPhone пришла в голову идея о создании концепта предполагаемого iPhone X Plus со слотом для установки двух SIM-карт. Они воплотили ее в жизнь в виде видеоролика, который доступен для просмотра всем желающим. Нельзя не заметить, что о наличии такой особенности в новом флагмане Apple сообщило даже крайне авторитетное издание Bloomberg, а ранее о ней рассказывал известный аналитик Мин-Чи Куо из компании KGI Securities.

На опубликованном видео видно, что Apple iPhone X Plus является увеличенной в размерах версией классической модели. Слот для установки двух SIM-карт будет присутствовать только в Plus-модели мобильного устройства, то есть в самой дорогой. Скорее всего, базовая стоимость этого телефона превысит отметку в $1149, поэтому в России на старте продаж он будет стоимость порядка 92 990 рублей.

Фанатам Apple не стоит ждать радикальный изменений в дизайне iPhone в нынешнем году, потому как iPhone X, выпущенный в прошлом, станет основой для всех последующих мобильных устройств «яблочной» корпорации на ближайшие несколько лет, а что будет затем – зависит от уровня развития технологий. Хоть на опубликованном видео и видно, что телефон оснащен физическим слотом для двух SIM-карт, однако Apple может реализовать поддержку такой особенности другим способом.

В частности, американская производитель, также как и Google, активно внедряет поддержку стандарта eSIM, который позволил отказаться от привычных SIM-карт. Согласно этой технологии, в электронное устройство уже установлена некая компактная «симка», номер которой нужно сообщить сотовому оператору для того, чтобы он начал оказывать услуги связи. Ее нельзя извлечь из корпуса, а еще она запрещена законодательством РФ, так как попадает под описание средств клонирования «симок».

Ранее стало известно о том, что вскоре из всех смартфонов пропадут привычные SIM-карты, потому как производители смогут встроить их поддержку прямо в процессоры мобильных устройств за счет использования новой технологии под названием iSIM, которая даже технологичнее, чем eSIM, поддержку которой в своей продукции уже успели реализовать Apple и Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.