iOS 12: список нововведений новой операционной системы для iPhone и iPad

До официального анонса операционной системы iOS 12 осталось несколько месяцев, поскольку ее покажут публике на конференции для разработчиков WWDC 2018, которая будет проходит в первой половине июня. Сегодня издание Bloomberg раскрыло список нововведений новой операционной системы для iPhone и iPad. Информацию обо всех новшествах журналисты получили от собственных источников, некоторые из которых находятся в Apple.

Операционная система iOS 12 обладает кодовым названием Peace или «Мир». Одним из главных новшеств, пускай далеко и не самым полезным, станет поддержка анимированных смайликов Animoji в приложении для видеозвонков FaceTine, а также их совместимость с планшетами iPad. Важнейшим нововедением станет появление настоящих кросс-платформенных приложений, которые смогут одновременно работать на iPhone, iPad и Mac. Для этого разработчикам предоставят обновленную среду разработки и сотни новых API.

Домашние экраны iPhone, iPad и функции CarPlay подвергнутся серьезному редизайну. Очень вероятно появление виджетов, аналогичных таковым в операционной системе Android. Фирменные «яблочные» планшеты с релизом iOS 12 научатся запускать в рамках одного приложения сразу несколько окон для повышения продуктивности и расширения функциональных возможностей. Также окна одной и то же программы впредь можно будет открывать в режиме разделения экрана Split View.

Сторонние программы наконец-то получат глубокую интеграцию с Siri, благодаря чему они смогут взаимодействовать с ней практически также, как и фирменное программное обеспечение Apple. Приложение «Акции» подвергнется полной переработке на современный лад, а режим «Не беспокоить» обзаведется парочкой дополнительных возможностей, позволяющий настроить режим молчания для отдельных конкретных приложений.

Операционная система iOS 12 принесет вместе с собой поддержку многопользовательского режима для игр с дополненной реальности AR, а стилус Apple Pencil для iPad Pro обзаведется новыми дополнительными возможностями, которые придутся по вкусу тем, кто активно его использует. Анонс новой ОС, как было сказано ранее, случится на конференции для разработчиков WWDC 2018. На этом мероприятии, помимо iOS 12, публике также покажут новые версии macOS, tvOS и watchOS.

Ранее стало известно, какие iPhone, iPad и iPod Touch не обновятся до операционной системы iOS 12 и навсегда останутся на iOS 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.