Какие устройства не обновят до iOS 12 – полный список

Хоть финальная версия операционной системы iOS 11 и вышла две недели назад, но нужно думать о будущем, ведь уже в следующем году состоится релиз ОС iOS 12, которая будет доступна для установки на десятки «яблочных» устройств, но некоторые смартфоны, планшеты и портативные плееры до нее не обновятся. Хоть компания Apple этого официально и не признает, но она намеренно почти всегда отказывается от выпуска нового ПО для своих iPhone, iPad и iPod Touch после трех лет с момента их выхода на рынок. Она аргументирует это устаревшим техническим оснащением, которое уже не справляется с новейшей ОС. Так ли это на самом деле – неизвестно.

С огромной долей вероятности, если проанализировать опыт прошлых лет, то можно предположить, что до операционной системы iOS 12, которую Apple выпустит в следующем году, не обновят по меньшей мере четыре устройства, а одно находится под вопросом. Все четыре «яблочных» гаджета объединяет устаревший процессор Apple A7, который уже еле-еле справляется с операционной системой iOS 11, поэтому новая ОС будет работать на нем очень плохо.

До операционной системы iOS 12 не обновят iPhone 5s, iPad mini 2, iPad mini 3, iPad Air, а также, возможно, портативный плеер iPod Touch 6-го поколения. Это полный список устройств, которые находятся в группе огромного риска остаться без новейшего ПО уже в следующем году, после выхода новой версии ОС. Владельцам этих смартфонов и планшетов стоит уже сейчас задуматься об обновлении, пока эти гаджеты еще можно продать на вторичном рынке хоть за какие-то деньги.

Полный список неподдерживаемых устройств:

  • iPhone 5s
  • iPad mini 2
  • iPad mini 3
  • iPad Air
  • iPad Touch 6 (под вопросом)

При этому, установить операционную систему iOS 12 можно будет на все остальные устройства Apple, среди которых iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 7, iPhone 8, iPhone X, iPad Air 2, все iPad Pro, а также iPad mini 4. Владельцам этих смартфонов и планшетов еще по меньшей мере один год не стоит переживать насчет новейшего ПО, так как «яблочная» корпорация его совершенно точно выпустит, но работать оно, вероятнее всего, будет уже не так быстро и стабильно, как раньше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.