Apple увеличила время автономной работы всех поколений iPhone на iOS 11

Главной проблемой операционной системы iOS 11 стали вовсе не баги и глюки, а проблемы со временем автономной работы. Десятки тысяч владельцев самых разных поколений iPhone жаловались на то, что их телефон стал работать от одного заряда батареи в два раза меньше, чем раньше, то есть в то время, когда мобильное устройство функционировало под управлением iOS 10. Целых четыре месяца сотрудники Apple пытались решить эту проблему и им наконец-то удалось этого добиться.

Более того, компания Apple увеличила время автономной работы всех поколений iPhone на iOS 11 до того уровня, который ранее был просто недостижим. Абсолютно все смартфоны «яблочной» корпорации стали работать от одного заряда батареи ощутимо дольше. Конечно, речь идет не о дополнительных полных часах, а о десятках минут. Впрочем, в некоторых случаях прирост оказался очень даже существенным и ощутимым – его можно почувствовать при повседневном использовании.

К примеру, после установи второй бета-версии операционной системы iOS 11.3, которая уже доступна для загрузки и установки всем желающим, время автономной работы iPhone X увеличилось на 40 минут, iPhone 8 Plus на 10 минут, iPhone 7 Plus на 45 минут, iPhone 6s Plus и iPhone 6 Plus на 20 минут, а компактного 4-дюймового iPhone SE на 30 минут, об этом сообщает американский блогер iDeviceHelp, который занимается замерами скорости работы и автономности.

Вполне может получиться так, что к релизу финальной сборки iOS 11.3, которая должна стать доступна для загрузки в конце февраля, то есть через 2-3 недели, время автономной работы всех поколений iPhone увеличится еще сильнее. Устанавливать новую операционную систему, а вернее ее тестовую сборку, сейчас стоит лишь тем, кто хочет ощутимо повысить автономность и быстродействие смартфона, при условии, что его аккумулятор сильно изношен.

Ранее стал известен список устройств Apple, которые не обновят до операционной системы iOS 12, анонс которой ожидается на выставке WWDC 2018 в июне нынешнего года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.