Apple добавила в iOS 11.3 функцию, которую владельцы iPhone ждали более 5 лет

Компания Apple еще с момента выпуска на рынок самого первого iPhone 2G ясно дала понять, что она будет практически в принудительном порядке вынуждать всех людей обновлять программное обеспечение на своих телефонах. Такой подход к этому вопросу вполне можно понять, поскольку какой-либо технический прогресс возможен лишь при условии, что он получит всестороннюю поддержку. Впрочем, в операционной системе iOS 11.3 появилась функция, позволяющая отказать от него, пускай и на время.

Все владельцы iPhone и iPad наверняка замечали, что если Apple выпускает какую-то новую прошивку, то через какое-то время на устройстве начинает отображаться уведомление с предложением установить ее. Есть нажать на кнопку «Позже», то надоедливое оповещение пропадет, но лишь на 24 часа, после истечения которых придется вновь выполнять эту процедуру. Иными словами, «яблочная» корпорация всеми доступными ей способами пытается вынудить людей установить новейшее ПО.

В выпущенную сегодня вторую бета-версию операционной системы iOS 11.3, которая уже доступна для установки всем желающим с помощью профиля разработчика, была добавлена функция, позволяющая отложить напоминание о наличии новой версии ОС не на 24 часа, как было раньше, а сразу на 90 дней. В течение трех месяцев владельцам iPhone, iPad и iPod Touch больше не будет докучать эта надоедливая надпись, которая время от времени начинает сильно бесить.

Получается, что Apple добавила в iOS 11.3 функцию, которую владельцы iPhone ждали более 5 лет, поскольку именно тогда в операционной системе для мобильных устройств появилась поддержка обновления «по воздуху». Если пользователь даже по прошествии трех месяцев не захочет устанавливать новую прошивку, то он сможет вновь отложить напоминание о ней на три месяца. Этот процесс можно повторять неограниченное число раз.

Ожидается, что финальная стабильная сборка iOS 11.3 для iPhone, iPad и iPod Touch станет доступна для скачивания и установки в конце февраля. Впрочем, даже сейчас любой владелец смартфона или планшета Apple может отказаться от получения абсолютно всех обновлений «по воздуху».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.