Apple подвела всех владельцев iPhone, в очередной раз облажавшись

Конец 2017 года выдался для компании Apple тяжелым испытанием. Помимо нестабильных операционных систем iOS 11 и macOS High Sierra, на некорректную работу которых до сих пор жалуются многие владельцы iPhone, iPad и Mac, «яблочная» корпорация оказалась замешена в крайне неприятном для нее скандале, который возник исключительно по ее вине. Если кратко, то она открыто призналась в умышленном снижении скорости работы старых поколений ее фирменных смартфонов.

Компания Apple специально снижает скорость работы всех iPhone в случае, если их аккумуляторная батарея уже сильно износилась. Делается это для увеличения срока службы телефона. Все бы ничего, только вот в течение долгих лет «яблочная» корпорация замедляла старые смартфоны скрытно, чем и оказались недовольны миллионы людей по всему миру. В итоге ей пришлось опубликовать открытое письмо на своем официальном сайте, в котором она не только попросила прощения за содеянное, но еще и пообещала менять аккумуляторы в iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone SE, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 7 и iPhone 7 Plus всего за $29, тогда как в обычное время такая услуга обойдется в $79.

По словам «яблочной» корпорации, в течение всего 2018 года каждый владелец одного из семи iPhone сможет заменить аккумулятор в своем телефоне всего за $29. В России такая услуга обойдется приблизительно в 2 400 рублей. Жители США и Европы с самого начала нынешнего года могут воспользоваться столь щедрым предложением, однако сегодня выяснилось, что Apple подвела всех владельцев iPhone, в очередной раз облажавшись.

Хоть с момента запуска акции и пришла всего одного неделя, однако многие магазины Apple Store и авторизированные сервисные центры (АСЦ) отказываются производитель замену аккумулятора. Во всех случаях ссылаются на нехватку аккумуляторных батарей, которые неожиданно оказались в дефиците из-за высокого спроса. В частности, во многих штатах США сейчас нет аккумуляторов для iPhone 6 и iPhone 6 Plus, причем ждать их придется не несколько недель, а вплоть до конца марта или даже до начала апреля.

Учитывая тот факт, что iPhone 6 (Plus) является не самым популярным смартфоном, то становится очевидно, что в скором времени владельцы и всех остальных мобильных устройств от «яблочной» корпорации не смогут заменить аккумуляторную батарею в телефоне, поскольку ее попросту не будет в наличии, а ждать придется порядка трех месяцев. Все это указывает на то, что Apple подвела всех владельцев iPhone, которым она пообещала менять аккумулятор в кратчайшие сроки, а облажалась она в том, что совершенно неправильно подсчитала число пользователей, которые захотели заменить аккумулятор на выгодных условиях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.