Apple сделала очень щедрый подарок всем владельцам iPhone в России

В самом конце 2017 года компания Apple стала заложницей скандала, который разразился исключительно по ее вине. Она открыто созналась в том, что из года в год снижала скорость работы старых iPhone в том случае, если их аккумуляторная батарея сильно износилась. Все это делалось скрытно, то есть никто и подумать не мог, что «яблочная» корпорация специально делает старые модели своих фирменных мобильных устройств более медленными.

Помимо открытого извинения, которое Apple опубликовала на своем официальном сайте, она сделала щедрый подарок всем владельцам iPhone, проживающим во всех странах мира. Жители США и большинства европейских стран могут воспользоваться им с самого начала 2018 года, тогда как до России подарок добрался только сегодня, 11 января 2018 года. Речь идет о замене аккумуляторной батареи на новую на очень выгодных условиях.

Если раньше в авторизированных сервисных центрах и магазинах Apple Store за замену аккумулятора в iPhone просили целых $79, то есть неприлично большую сумму денег, то сейчас в США выполнять эту процедуру можно всего за $29. Иными словами, «яблочная» корпорация в качестве извинений за скрытое снижение скорости работы своей продукции более чем в два раза обрушила ценник на это услугу.

Сегодня стало известно, что теперь по очень низкой цене заменить аккумулятор в своих смартфонах могут и жители России, причем сделать это можно в любом из авторизированных сервисных центров на территории страны. Замена аккумуляторной батареи возможна на iPhone 6 / 6 Plus, iPhone 6s / 6s Plus, iPhone SE, iPhone 7 и 7 Plus. Услуга по ее замене обойдется всего в 2 190 рублей, то есть приблизительно $37. Ранее за нее просили в три раза больше – 6 500 рублей.

Нельзя не заметить, что стоимость замены аккумулятора в iPhone может немного отличаться от сервиса к сервису, однако это разница не должна превышать 350 рублей. Уже удалось выяснить, что в некоторых АСЦ на территории России услуга по замене аккумулятора на новый обойдется в 2 500 рублей. Предложение действительно невероятно выгодное, поскольку оно позволяет заменить аккумулятор на новый оригинальный в три раза дешевле, чем в обычное время.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.