Пользователи iPhone нашли способ значительно повысить время автономной работы

Так уж сложилось, что в этом году компания Apple допустила большую ошибку, выпустив на рынок недоработанную версию операционной системы iOS 11. Сразу после ее релиза в сентябре начали появляться десятки тысяч отзывов от владельцев iPhone, iPad и iPod Touch. Пользователи жаловались на обилие различные багов, очень низкое время автономной работы и глюки, природа которых многим казалась очень странной. К сожалению, о проблемах с автономностью до сих пор сообщают некоторые обладатели iPhone, но на днях было найдено реальное решение этой надоевшей всем проблемы.

Ряд пользователей с форума Reddit утверждает, что они нашли самый простой способ повысить время автономной работы всех iPhone, iPad и iPod Touch. Для этого не нужно активировать какие-то настройки или делать что-то еще – достаточно просто установить операционную систему iOS 11.2.1, которую Apple выпустила два дня назад. По их словам, она значительно повышает время работы от одного заряда батареи и оптимизирует всю энергоэффективность.

Пользователи отмечают, что время автономной работы их iPhone 7, iPhone 8 и iPhone X, после установки iOS 11.2.1, возросло приблизительно на 15-25%. Более точные цифры привести нельзя, поскольку все зависит от сценария использования мобильного устройства в течение дня. Под их постами уже собралось несколько десятков отзывов от других обладателей iPhone и iPad, которые подтверждают, что после установки новой операционной системы время автономной работы ощутимо возросло.

Таким образом, можно смело сказать, что пользователи iPhone нашли самый простой и удобный способ, позволяющий значительно увеличить время автономной работы от одного заряда батареи. Чтобы смартфон или планшет от Apple работал дольше его нужно просто обновить до операционной системы iOS 11.2.1. Сделать это можно в настройках iPhone, iPad и iPod Touch, использовав обновление «по воздуху», либо же с использованием компьютера и приложения iTunes.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.