Магазин iTunes Store закрывается – чем это обернется для владельцев iPhone и iPad

Сейчас все владельцы iPhone, iPad, iPod Touch и Mac могут покупать музыку в магазине iTunes Store, а затем прослушивать ее на любых устройствах. Тем не менее, как и многие современные технологии, возможность скачивать музыку на встроенную память уйдет в прошлое, об этом сообщает сайт Digital Music News. Он утверждает, что магазин iTunes Store закрывается, а случится это до конца 2019 года. Для всех пользователей «яблочной» корпорации это обернется некоторыми последствиями.

Сейчас силы «яблочной» корпорации сосредоточены на расширении и улучшении музыкального сервиса Apple Music, база пользователей которого постоянно увеличивается. Именно в связи с этим до конца 2019 года будет закрыт магазин iTunes Store, в котором сейчас все желающие могут покупать отдельные треки и целые альбомы. По данным источника, он закроется таким образом, что все владельцы устройств Apple утратят возможность загружать оттуда что-либо.

Сообщается, что Apple сначала просто уберет из iTunes Store возможность загружать музыку, а затем, на втором этапе, начнет переманивать всех пользователей в музыкальный сервис Apple Music. Что будет в таком случае со всей купленной музыкой – не сообщается, однако есть мнение, что она будет доступна для дальнейшего использования в рамках стримингового сервиса. Тем не менее, ресурс 9To5Mac утверждает, что сайт Digital Music News располагает неверными сведениями.

Авторитетное издание пишет, что у Apple нет планов по закрытию магазина iTunes Store, поскольку слушать музыку по платной подписке готовы далеко не все. Кто из них прав – покажет время, поскольку первые предпосылки к закрытию популярного магазина должны появиться в 2018 году (если это действительно произойдет). В любом случае, владельцам iPhone, iPad и Mac стоит быть готовым к тому, что рано или поздно придется начать пользоваться Apple Music.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.