В России рухнули цены на iPhone 8 Plus – теперь гораздо дешевле

В сентябре этого года компания Apple провела официальную презентацию, причем самую главную за весь год. На ней она анонсировала флагманские смартфоны iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X и еще несколько интересных продуктов, среди которых оказалась телевизионная приставка Apple TV 4K и смарт-часы Apple Watch Series 3. Тем не менее, все продукты «яблочной» корпорации стоят неприлично дорого, а виной всему высокий курс доллара, который возрос практически в два раза по отношению к рублю в конце 2014 года.

В частности, официальный онлайн-магазине Apple Store Online в России продает iPhone 8 Plus за 64 990 рублей и 76 990 рублей, то есть по неприлично высоким ценам. В первом случае речь идет о версии с 64 ГБ постоянной флеш-памяти, а во втором – о модели с 256 ГБ накопителем. При этом, этот аппарат оснащен 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), топовым 6-ядерным процессором A11 Bionic и 3 ГБ оперативной памяти.

Редакция AKKet.com уже сообщала, что компания Apple «наваривается» на всех жителях России где-то на 25-30% по сравнению с ценами в США. Это очень внушительная цифра, которая напрямую отражается на стоимости всех ее iPhone, iPad и iPod Touch. К счастью, существует «серый» рынок, на котором все продукты от корпорации Apple можно купить гораздо дешевле. За последние несколько недель стоимость 5,5-дюймового iPhone 8 Plus рухнула, благодаря чему уже сейчас его можно купить гораздо дешевле.

Там модель iPhone 8 Plus с 64 ГБ накопителем стоит от 51 890 рублей, тогда как топовая конфигурация с 256 ГБ флеш-памяти обойдется от 60 290 рублей. Эти цены приблизительно на 15 000 рублей ниже официальных, хотя со старта продажи новинки прошло менее трех месяцев. Стоит заметить, что, как правило, все магазины, которые реализуют технику Apple по таким низким ценам, не могут предоставить на нее официальную гарантию от производителя на территории России – для кого-то это может стать существенным минусом.

Переплачивать 15 000 рублей за официальную российскую гарантию или нет – это личное дело каждого человека, однако, на наш взгляд, экономия стоит того, чтобы купить iPhone 8 Plus именно на «сером» рынке, поскольку даже если вдруг со смартфоном Apple что-то случится, а это крайне маловероятно, то на сэкономленные деньги его можно будет починить в день обращения в сервисный центр, тогда как бесплатный ремонт по гарантии занимает до 21 дня со дня обращения за помощью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.