Как обойти ограничение в 150 МБ при загрузке из App Store через мобильный интернет

Мобильный интернет с каждым годом становится все быстрее и дешевле (относительно), поэтому необходимость в беспроводных сетях Wi-Fi постепенно отпадает. Если владельцы смартфонов на базе Android могут использовать интернет от сотового оператора без каких-либо ограничений, то обладатели всех iPhone и iPad от Apple вынуждены испытывать серьезные неудобства. Если при загрузке через мобильный интернет размер скачиваемого из App Store приложения превысит 150 МБ на iOS 11, то появится сообщение об ошибке.

Компания Apple добавила в операционную систему iOS 11 ограничение, которое не позволяет обладателям iPhone и iPad загружать через мобильный интернет программы и игры весом более 150 МБ из магазина App Store. В операционной системе iOS 10 это ограничение было на уровне 100 МБ, а в более ранних сборках все было еще хуже. Сообщение об ошибке от «яблочной» корпорации утверждает, что для загрузки приложения требуется подключаться к сети Wi-Fi.

Скорее всего, американская корпорация намеренно добавила такое ограничение в iOS, чтобы владельцы iPhone и iPad были вынуждены испытывать необходимость в сетях Wi-Fi. Другого объяснения у этого попросту нет, поскольку за мобильный интернет все абоненты платят из своего собственного кармана и, наверное, пользователь имеет право самостоятельно решать, что ему скачивать. Ранее был способ обойти это ограничение, просто включив «Авиарежим» и перезагрузив телефон, однако в iOS 10.3.3 он был закрыт, поэтому долгое время пользователи «яблочных» устройств испытывали большие неудобства.

Тем не менее, существует довольно простой способ, позволяющие обойти ограничение в 150 МБ при загрузке из App Store через мобильный интернет. Работает он крайне просто, причем для осуществления загрузки не потребуется даже выполнять перезагрузку, то есть с точки зрения исполнения он даже проще тех, которые были раньше. Для начала стоит поставить на загрузку одно или нескольких приложений, после чего дождаться появления сообщения об ошибке.

Когда оно появилось, то необходимо перейти в «Настройки» и открыть разделы «Основные» – «Дата и время». Здесь следует деактивировать переключатель напротив «Автоматически», после чего нужно вручную заменить дату на более позднюю. Например, если сейчас 26 ноября, то можно выбрать 27 ноября или 10 декабря – любой день в будущем. Когда эта манипуляция проделала, следует вернуться на рабочий стол и нажать на все иконки приложений, которые не хотели загружать без Wi-Fi. Если все было сделано правильно, то они загрузятся на устройство без каких-либо проблем, даже если их вес превышает 1 ГБ.

Важно заметить, что во время их загрузки и установки переводить дату обратно ни в коем случае нельзя, поскольку в таком случае сообщение об ошибке появится вновь, а всю процедуру загрузки придется начинать сначала, что сулит потерей мобильного интернет-трафика впустую. Этот способ работает на всех версиях операционной системы iOS 11, поэтому использовать его могут даже владельцы iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, которые прямо «из коробки» работают на этой ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.