Самый простой способ бесплатно слушать любую музыку во «ВКонтакте» со смартфона

На прошлой неделе редакция AKKet.com уже рассказала о простой хитрости, позволяющей без каких-либо ограничений слушать любую музыку во «ВКонтакте» со смартфона или планшета, однако этим способом сразу же начало пользоваться невероятно большое количество людей, поэтому вскоре администрация соцсети его закрыла. Было выпущена версия одноименного клиента 4.8.3, в которой разработчики закрыли уязвимость, позволявшую обходить ограничение на бесплатное прослушивание 30 минут в день.

Сейчас существует один самый простой способ бесплатно слушать любую музыку во «ВКонтакте» со смартфона, причем неограниченно долго. Мало кто значит, но администрация социальной сети ввела ограничение на бесплатное прослушивание только со смартфонов и планшетах, то есть если открыть официальный веб-сайт, то слушать музыку по-прежнему можно совершенно бесплатно и сколь угодно долго. Поскольку у российской социальной сети есть мобильная версия сайта, то стоит слушать музыку через него.

Да, пользоваться мобильной версией сайта «ВКонтакте» вовсе не так удобно и просто, как приложением, но зато там нет никаких ограничений. Скорее всего, в ближайшие месяцы разработчики не станут вводить какие-то ограничения на прослушивание музыкальных композиций на официальном сайте, поэтому сейчас это действительно самый простой и удобный способ, позволяющий слушать музыку без ограничений. Владельцы Android, конечно, могут установить модифицированные версии клиента для доступна к социальной сети, однако большинство предпочтет этого не делать, да и обновляться он в таком случае автоматически через Google Play уже не будет.

Слушать музыку в социальной сети «ВКонтакте» через веб-версию всегда вовсе не обязательно. Когда пользователь общается со своими друзьями или знаковыми в соцсети, читает посты или делает что-то еще, пользуясь приложением, то музыку можно слушать через него, а во время тренировок, поездок или каких-либо других продолжительных действий стоит включать воспроизведение музыки через официальный сайт, поскольку ограничение на бесплатные 30 минут на него не распространяется.

Напомним, что платная подписка на безлимитный доступ к музыкальным трекам стоит 149 рублей в месяц. Учитывая тот факт, что сервисы «Яндекс Музыка», Google Music и Apple Music стоят практически столько же, то платить соцсети «ВКонтакте» за музыку совсем невыгодно. Гораздо благоразумнее оформить платную подписку в специализированных сервисах, где гораздо больше музыкальных композиций, а их развитием занимаются целые подразделения, созданными тремя IT-компаниями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.