iOS 11.1.1 вернула самую критическую проблему на многие iPhone и iPad

В конце сентября этого года компания Apple «порадовала» всех владельцев iPhone, iPad и iPod Touch с 64-битными процессорами операционной системой iOS 11, а вернее ее финальной версией. Сразу после ее установки очень многие заметили, что их смартфоны, планшеты и портативные плееры начали разряжаться почти в два раза быстрее, чем при использовании ОС iOS 10.3. Как оказалось, «яблочная» корпорация допустила сразу несколько критических ошибок, которые приводили к столь быстрому разряду аккумулятора. С релизом операционной системы iOS 11.1 она поборола эту критическую проблему, однако недавно выпущенная прошивка iOS 11.1.1 вновь ее вернула.

Тысячи пользователей из самых разных стран мира пишут о том, что после установки iOS 11.1.1 на iPhone, iPad и iPod Touch, они вновь начали невероятно быстро разряжаться. Этой проблеме наиболее сильно подвержены старые мобильные устройства и планшеты, к числу которых относятся iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6S и iPhone SE. Многие владельцы «яблочных» устройств теперь вновь вынуждены заряжать их по 2-3 раза в день, поскольку в противном случае телефон попросту разрядится.

С чем связана быстрая зарядка аккумуляторной батареи на iPhone и iPad под управлением операционной системы iOS 11.1.1 – неизвестно. Редакция AKKet.com предполагает, что с самой критической проблемой новой ОС столкнулись те пользователи, которые установили апдейт «по воздуху», то есть просто обновились с более ранней сборки операционной системы. Решить проблемы с автономностью никому пока что так и не удалось (в рамках последней финальной сборки ОС).

Единственный способ вернуть нормальную автономность – откатиться на операционную систему iOS 11.1, которая пока что еще подписывается серверами Apple. Еще лучший вариант – установить бета-версию ОС iOS 11.2 Beta 3, в которой никто не жалуются на серьезные проблемы со временем автономной работы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.