Топ-11 самых популярных производителей смартфонов в России – у Xiaomi все плохо

Не так давно аналитическое агентство IDC заявило о том, что каждый восьмой проданный смартфон в России обладает логотипом Xiaomi, поскольку на ее долю приходится 11,1% от продаж всех мобильных устройств на территории страны. К сожалению, это далеко не так. Более того, если верить данным от Counterpoint и «GfK Россия», то становится понятно, что у китайской Xiaomi на российском рынке все довольно плохо, а все оптимистичные прогнозы не соответствуют реальности.

В частности, по данным «GfK Россия», компания Xiaomi не входит даже в топ-5 самых популярных производителей смартфонов на российском рынке, поэтому ее доля на нем крайне мала. Если верить данным аналитиков из этой компании, то самым популярным брендом мобильных устройств в России является Samsung с долей в 26%. Следом за этой компанией, на втором месте, идет Apple с показателем в 12%.

Тройку самых популярных производителей смартфонов в России замыкает компания Huawei, которой принадлежит 10% от всего рынка. Важно заметить, что в эту цифру также входят мобильные устройства под брендом Honor, которые целиком и полностью принадлежит ей. На четвертой строчке оказалась компания ZTE со своим «куском» в 6%, а пятерку замкнула китайская компания Lenovo. Ей принадлежит 4% от всех проданных мобильных устройств на российском рынке.

При этом, шестое, седьмое, восьмое и девятое места принадлежат компаниям Micromax, LG, Asus и Xiaomi. На долю каждой из них приходится около 3% от продажи всех мобильных устройств в России, то есть это не очень большая цифра. Еще более плохие результаты у компаний Sony и Meizu, которые занимают десятое и одиннадцатое места соответственно. Они могут похвастаться лишь 2% долей. Именно так сейчас и выглядит топ-11 самых популярных производителей смартфонов в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.