Google сделала щедрый подарок всем пользователям YouTube на iPhone

Только вчера стало известно о том, что фирменное приложение YouTube для смартфонов на базе операционной системы iOS невероятно быстро разряжает аккумуляторную батарею. Доходит даже до того, что популярный клиент для этого сервиса под названием Tubex расходует заряд в четыре раза медленнее. Владельцы «яблочных» мобильных устройств оказались в полной ярости от этого, так как фирменный клиент для YouTube от Google сажал батарейку даже в то время, когда им никто не пользовался, то есть когда он находился в фоновом режиме. Спустя менее чем сутки компания Google сделала щедрый подарок всем пользователям этого сервиса, которые являются владельцами iPhone.

Сразу после того как в сети Интернет появились еще первые сообщения от недовольных временем автономной работы различных поколений iPhone при использовании сервиса YouTube, компания Google подтвердила наличие такой проблемы и начала работать над ее решением. Как оказалось, на устранение бага ей потребовалось всего несколько часов, поскольку считанные часы назад в магазин App Store была выложена обновленная версия приложения YouTube для всех «яблочных» мобильных устройств.

Новая версия YouTube, которую обязательно следует установить всем обладателям iPhone, нормализовала скорость разрядки аккумуляторной батареи. На форуме Reddit сразу же появились сотни восторженных отзывов, в которых пользователи сообщают, что за 15 минут видео в Full HD на iPhone X его батарея разрядилась только на 1%, а не на все 5-6%, как это было раньше.

Иными словами, Google сделала щедрый подарок всем пользователям YouTube на iPhone, поскольку все проблемы с оптимизацией фирменного клиента для просмотра видео были решены в самые кратчайшие сроки. Обновление могло бы выйти еще быстрее, однако оно проходит модерацию в магазине App Store в течении одних суток. Радует, что компания Google столь быстро приняла соответствующие меры, направленные на устранение серьезной проблемы.

‎YouTube
‎YouTube
Developer: Google LLC
Price: Free+

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.