Как исправить главную проблему iOS 11.1 на всех iPhone и iPad

Более недели назад компания Apple выпустила операционную систему iOS 11.1 Final для всех iPhone, iPad и iPod Touch, которую сразу же установили миллионы людей по всему миру. Она исправила очень многие баги и глюки, но самым приятной ее особенностью стало значительное повышение времени автономной работы всех устройств. Тем не менее, программисты «яблочной» корпорации допустили один критический баг, который «бесит» очень многих. Это, наверное, самая главная проблема новой прошивки, которая ежедневно доставляет неудобства миллионам пользователей.

После обновления до финальной версии iOS 11.1 практически все владельцы iPhone, iPad и iPod Touch столкнулись с тем, что стандартная клавиатура работает неправильно. Дело в том, что если ввести букву «i», то она сразу же автоматически исправляется на «A» или «A[?]». Это происходит из-за какой-то одной опечатки в коде, которая не позволяет функции автоисправления работать правильно. Компания Apple признает наличие такой проблемы и обещает исправить ее в ближайших обновлениях.

Тем не менее, уже сейчас все владельцы iPhone, iPad и iPod Touch могут самостоятельно избавиться от этого крайне надоедливого бага, путем ручной настройки функции автоисправления. Для этого необходимо запустить «Настройки», а затем проследовать по пути «Основные» – «Клавиатура» – «Замена текста». Здесь следует нажать на кнопку «+» в верхней правой части экрана, после чего в графе «Фраза» ввести символ «I», а в качестве его сокращения – «i». Изменения следует сохранить, после чего главная проблема iOS 11.1 будет успешно решена.

Благодаря такому простому способу функция автокоррекции в iOS 11.1 начнет работать правильно, то есть набирать текст на iPhone, iPad и iPod Touch вновь можно будет без каких-либо проблем. После того как Apple исправит этот досадный баг в новом ПО, то это сокращение нужно будет удалить из системы, чтобы автозамена при наборе заглавной буквы не происходила.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.