Самый распространенный iPhone в России распродают по смешной цене

В конце 2014 году цены на все электронные товары в России подскочили в два раза, поскольку рубль как мировая валюта сокрушительно упал в цене. В итоге, если еще не так давно многие россияне могли позволить себе покупку нового iPhone, то с тех самых пор фирменные мобильные устройства Apple стали лишь уделом избранных, готовых отдавать невероятно большие суммы денег за крайне дорогие смартфоны на базе iOS. Именно по этой причине, до сих пор, самым распространенным iPhone в России является модель iPhone 5s, которая вышла на рынок в 2013 году.

Конечно, сейчас, наибольший спрос приходится на iPhone SE, обладающий более мощным техническим оснащением, однако именно четырехлетний iPhone 5s в России – это самый распространенный телефон под брендом Apple из всех тех, которые можно встретить у россиян. Хоть сама «яблочная» корпорация уже как полтора года не производит его, но на складах тысяч магазинов по всему миру пылятся его складские запасы, которые они стремятся распродать как можно скорее.

В итоге, сейчас, самый распространенный iPhone в России распродают по смешной цене – всего за 12 990 рублей. Тем не менее, в большинство торговых точек купить его уже нельзя, поскольку почти все складские запасы этого мобильного устройства на российском рынке успешно распроданы. Важен сам факт того, что ценник на iPhone 5s, выпущенный в 2013 году, опустился до отметки в 12 990 рублей, то есть до уровня бюджетного Android-смартфона.

Покупать iPhone 5s сейчас – глупо, поскольку он уже устарел абсолютно во всех отношениях. Гораздо правильнее и разумнее доплатить небольшую сумму денег и купить уже 4-дюймовый iPhone SE, который на четыре порядка мощнее и на два порядка функциональнее. Он может похвастаться поддержкой платежной системы Apple Pay, функцией живых фото Live Photo, фронтальной вспышкой Retina Flash и множеством других особенностей, делающих его лучшим на рынке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.