Назван самый популярный iPhone в России

Компания Apple занимается выпуском смартфонов уже целых десять лет и за этот период она успела создать более десятка различных моделей, которые отличаются друг от друга дизайном, техническим оснащением, программным обеспечением и всем остальным. Сегодня российское издание «Ведомости» со ссылкой на собственные источники поделилось крайне ценной и полезной информацией, которая проливает правду на то, какой же на самом деле iPhone является самым популярным в России сейчас – в конце октября 2017 года.

По информации источника, самым продаваемым смартфоном Apple на российском рынке является никто иной как iPhone SE, который доступен для покупки по цене от 18 000 рублей. Именно низкая цена делает его невероятно привлекательным в глазах миллионов покупателей, поскольку он стоит в три раза меньше, чем новенький iPhone 8 и в четыре раза меньше, чем безрамочный iPhone X, продажи которого вот-вот начнутся на территории России.

Так, в июле в России было продано порядка 120 тысяч экземпляров iPhone SE, в августе – 124 тысячи, а в сентябре – 119 тысяч. Как можно заметить, спрос на этот компактный 4-дюймовый флагман, выпущенный весной 2016 года, сохраняется. Во многом это происходит из-за низкой цены, которая падает все ниже и ниже, однако уже совсем скоро интерес покупателей к 4-дюймовому флагману «яблочной» корпорации может пропасть, так как в первой половине 2018 года, всего через пару месяцев, ожидается анонс новой модели, которая будет лучше своей предшественницы абсолютно во всем.

Как не крути, то именно стоимость, бренд и качество делают смартфон iPhone SE самым популярным мобильным устройством Apple на российском рынке. Этот аппарат оснащен процессором Apple A9 и 2 ГБ оперативной памяти, что позволяет ему работать с операционной системой iOS 11 и всеми сторонними приложениями также быстро, как и iPhone 6s, представленному в конце 2015 года. Уже сейчас купить 4-дюймовый флагман «яблочной» корпорации в России можно по цене в районе 18 000 рублей за модель с 32 ГБ постоянной флеш-памяти – это очень дешево для продукта Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.