Цена Samsung Galaxy S8 в России опустилась более чем на 35%

Чуть более чем полгода назад на территории России начались официальные продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy S8, который производитель продавал за 54 990 рублей – это официальная рекомендованная цена для российского рынка. Тем не менее, уже сейчас стоимость этого мобильного устройства опустилась более чем за треть – на 35%, хотя в некоторых магазинах можно найти даже более выгодные предложения.

Так, сейчас, в самом конце октября, смартфон Samsung Galaxy S8 продают в России за 36 000 рублей, что ощутимо меньше той цены, которую изначально установил производитель. Конечно, речь идет о «сером» рынке, тогда как на полках официальных авторизированных торговых точек этот аппарат продают намного дороже – за 49 990 рублей.

Смартфон Samsung Galaxy S8, стоимость которого опустилась в России более чем на 35%, может похвастаться отличным 5,8-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2960 на 1440 пикселей (QHD+), топовым 8-ядерным процессором Exynos 8895 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, 12 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и NFC, а также разъемом USB Type-C и аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Корпус смартфона Samsung Galaxy S8 защищен от попадания воды и пыли по стандарту IP68, а дисплей обладает поддержкой технологии постоянного отображения информации Always-On Display. Помимо прочего, этот аппарат полностью совместим с платежной системой Android Pay (Samsung Pay), а еще он может похвастаться обилием всевозможных датчиков и сенсоров, которые делают его одним из самых навороченных мобильных устройств на рынке.

Благодаря тому, что цена Samsung Galaxy S8 в России опустилась более чем на 35%, теперь позволить себе его покупку может гораздо более широкий круг покупателей. Учитывая тот факт, что смартфон OnePlus 5T будут продавать в Китае за 31 000 рублей, а за 36 000 рублей можно купить флагман южнокорейской корпорации, то ценник действительно очень привлекательный.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.