Цена iPhone 7 Plus в красном цвете опустилась в России ниже психологической отметки

Старт продаж iPhone X уже совсем скоро, а значит и без того низкий спрос на iPhone 8 и iPhone 8 Plus станет еще ниже. Помимо этого, все продавцы стремятся как можно скорее освободить свои склады от тех мобильных устройств, которые были сняты с производства. Одним из таковых оказались iPhone 7 и iPhone 7 Plus, но не простые, а красные. Компания Apple решила прекратить продажи прошлогодних флагманов в цвете (RED) Special Edition, оставив все остальные цветовые решение доступными для покупки.

Уже сейчас все желающие могут купить красный iPhone 7 Plus с двойной камерой по цене ниже психологической отметки – всего за 47 990 рублей. Речь идет о модификации со 128 ГБ постоянной флеш-памяти, на которую приходится наибольший спрос, поскольку она предлагает оптимальное соотношение емкости встроенной памяти и цены. Ценник на этот аппарат в таком цветовом решении впервые опустился ниже 50 000 рублей с момента начала продаж, то есть с марта 2017 года.

Вероятнее всего, Apple сняла iPhone 7 и iPhone 7 Plus в красном цвете с продажи только потому, что это была лимитированная серия, которая рано или поздно всегда пропадает из продажи. Техническое оснащение такого цветового решения никак не отличается от всех остальным, то есть 5,5-дюймовый флагман «яблочной» корпорации в цвете (RED) Special Edition оснащен 4-ядерным процессором Apple A10 Fusion, 3 ГБ оперативной памяти, двойной 12 Мп основной и 7 Мп фронтальной камерами, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 LE и NFC, корпусом с защитой от воды и пыли по стандарту IP67 и множеством других особенностей и компонентов, делающих его одним из лучших смартфонов на рынке.

Конечно, iPhone 7 Plus стоит довольно дорого, но за красную расцветку приходится доплачивать, поскольку она является эксклюзивной, хоть цены на нее постепенно и падают. У всех покупателей есть еще 1-2 месяца на то, чтобы приобрести 5,5-дюймовый флагман Apple в таком цветовом решении, поскольку затем оно навсегда пропадет из продажи и станет частью истории.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.