Apple заявила, что купить iPhone X действительно смогут не все желающие

Ни дня кого не секрет, что аналитики уже практически как целый месяц делают примерно одинаковые прогнозы, согласно всем из которых флагманский смартфон iPhone X окажется в дефиците спустя несколько часов после старта продаж, причем не только в США, но и во всем остальных странах, где он начнет продаваться с 3 ноября 2017. Сегодня пресс-служба компании Apple подтвердился, что новый флагман выйдет в срок, вопреки многим слухам, но купить новинку действительно смогут не все желающие.

Согласно данным от Apple, сбор предварительных заказов на iPhone X начнется с 10:01 в эту пятницу, то есть 27 октября. С этого момента все желающие смогут оформить предзаказ, который гарантирует им получение «яблочной» новинки в свои руки в числе первых. Тем не менее, купить новый безрамочный флагман смогут не все желающие, поскольку у Apple не хватит смартфонов для удовлетворения спроса.

Официальный старт продаж iPhone X состоится 3 ноября в 8:00 по местному времени в России и еще 54 странах мира. Поскольку количество устройств будет очень сильно ограничено, то гарантированно получать новинку в свои руки смогут только те покупатели, которые придут к открытию розничных торговых точек. Всем остальным покупателям, смартфонов, вероятнее всего, не хватит, но все будет зависеть от реального спроса, отметили в Apple.

Напомним, что купить iPhone X жители России смогут за 79 990 рублей. Именно в такую сумму обойдется базовая модификация новинки, которая оснащена 64 ГБ постоянной флеш-памяти. Более продвинутая версия, обладающая 256 ГБ накопителем, поступит в продажу за 91 990 рублей. Это самые высокие цены на устройства «яблочной» корпорации за все время, но это навряд ли остановит многих покупателей от покупки ее нового мобильного устройства с безрамочным OLED-экраном и сканером лица Face ID.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.