Электросамокат Xiaomi Mijia Electric Scooter поступил в продажу в России – официальная цена

В конце 2016 года на рынок Китая был выпущен электросамокат Xiaomi Mijia Electric Scooter, который, как и любой другой продукт под этим брендом, обрел невероятно большую популярность. Купить это портативное транспортное средство на протяжении целого года можно было только на «сером» рынке, однако сегодня электросамокат поступил в официальную продажу в России, но есть стоимость однозначно не понравится покупателям.

Сегодня официальное российское представительство Xiaomi начало продажи электрического самоката Mijia Electric Scooter, но его цена однозначно огорчит многих покупателей. Так, электросамокат продают за рекордные 29 990 рублей, тогда как на «сером» рынке в России его уже продают менее чем за 20 000 рублей, то есть на треть дешевле. На выбор покупателей доступно две расцветки – черная и белая, а единственный плюс покупки в официальном онлайн-магазине – это гарантия от производителя, которая совершенно точно пригодится.

За один год об электрокате Xiaomi в сети появилось огромное количество различных отзывов и обзоров, но суть большинства из них очень проста – у Mijia Electric Scooter довольно много мелких «косяков», которые обнаруживаются со временем и их приходится решать. Так, например, камеры в колесах очень быстро стираются о покрышки, поэтому их предстоит покрывать специальным составом, либо менять на другие. Кроме того, в России продается огромное число модифицированных версий «сяоката», которые разгоняются даже до 50 км/ч и имеют увеличенный запас хода.

В единственной базовой конфигурации, которая продается на официальном российском сайте Xiaomi, электросамокат Mijia Electric Scooter оснащен электродвигателем с мощностью 250 Вт, который позволяет ему разгоняться до 25 км/ч, а установленная в транспортное средство батарея обеспечивает дальность хода до 30 км (на самом деле около 18 км). Купить «новинку» можно в онлайн-магазине mi-shop.com/ru.

Гораздо более удачным самокатом во всем отношения является Ninebot ES1/2/4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.