Потрачено: тысячи людей жалуются на разбитые стекла в iPhone 8 и iPhone 8 Plus

В конце сентября во всем мире начались официальные продажи флагманских смартфонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus, которые обрели довольно маленькую популярность среди покупателей, поскольку большинство из них не увидело никаких значимых новшеств, ради которых можно было бы поменять прошлогодние iPhone 7 и iPhone 7 Plus на новые модели. Впрочем, даже при довольно низком спросе на новинке, тысячи людей жалуются на разбитые стекла.

Как известно, в iPhone 8 и iPhone 8 Plus при помощи защитного стекла защищен не только экран, но и задняя крышка. В итоге, даже при малейшем ударе о твердую поверхность, оно лопается и покрывается трещинами. В сети уже есть несколько тысяч отзывов о том, что задняя крышка «яблочных» флагманов лопнула при ударе, хотя во время анонса Apple заявляла, что она отличается особой прочной и долговечностью.

Кроме того, как утверждают не самые аккуратные владельцы iPhone 8 и iPhone 8 Plus, задняя часть корпуса новинок очень быстро покрывается царапинами, сколами и даже потертостями, которые могут возникнуть, например, при носке мобильного устройства в кармане вместе с ключами. Тысячи людей недовольны тем, что в новых флагманах «яблочной» корпорации используется стекло в качестве материала задней крышке, а не металл, как было раньше.

Нельзя не заметить, что замена задней стеклянной крышки iPhone 8 Plus обойдется приблизительно в $400, то есть практически половину от цены всего мобильного устройства. Это обусловлено тем, что для ее замены необходимо разобрать весь смартфон целиком, который имеет защиту от воды IP67 и просто «нашпигован» клеем. В случае с iPhone X ситуация может оказаться еще более критической, но делать окончательные выводы можно будет только после первых отзывов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.