Как повысить скорость работы iPhone и iPad на iOS 11 – самый простой способ

С того момента как Apple выпустила операционную систему iOS 11 для всех пользователей, то есть ее финальную версию, ее форумы заполонили десятки тысяч негативных отзывов. Владельцы iPhone, iPad и iPod Touch, установившие новую прошивку, жалуются на значительно сократившееся время автономной работы, проблемы с подключение по Wi-Fi и Bluetooth, десятки багов и даже на снизившуюся скорость работы на старых «яблочных» устройствах. К сожалению, компания не слишком-то спешить решить все эти проблемы, поскольку в недавно выпущенной операционной системе iOS 11.0.3 все эти проблемы, к сожалению, присутствуют.

Впрочем, уже сейчас любой желающий может ощутимо повысить скорость работы iPhone и iPad на iOS 11, причем сделать это можно крайне легко и просто. Не потребуется даже компьютер. Для этого необходимо обновить смартфон или планшет на базе iOS 11.0.3 или более ранних сборок до бета-версии iOS 11.1 Beta 2, в которой большинство этих проблем уже решено. Кроме того, в новом билде ОС скорость работы iPhone 5s, iPhone 6 и других уже не самых новых устройств ощутимо выше.

Для того чтобы установить бета-версию iOS 11.1 необходимо запустить веб-браузер Safari на iPhone, iPad и iPod Touch, после чего по этой ссылке скачать бета-профиль разработчика Apple, который позволит установить нужную ОС. Затем необходимо нажать на кнопку «Разрешить, после чего дважды нажать на «Установить», дав свое согласие на все условия. Когда все будет сделано, то потребуется перезагрузить устройство, о чем система сообщит сама.

Сразу после перезагрузки необходимо запустить «Настройки» и перейти в раздел «Основные», где выбрать вариант «Обновление ПО». Если iPhone, iPad и iPod Touch подключены к сети Интернет, то в течении пары секунд должно появиться предложение об установке операционной системы iOS 11.1. Останется только нажать на кнопку «Загрузить и установить», после чего дождаться процедуры обновления. Сразу после ее установки ощутимо повысится скорость работы iPhone и iPad, а о некоторых проблемах можно будет навсегда забыть. Это самый простой способ сделать это, не теряя какой-то функционал и возможности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.