Время автономной работы iPhone X повергнет покупателей в шок

Просматривая спецификации безрамочного iPhone X на официальном сайте Apple, старт продаж которого состоится 3 ноября, удалось обнаружить одну интересную деталь. Если в случае с iPhone 8 и iPhone 8 Plus сказано, что эти мобильные устройства работают приблизительно столько же, сколько iPhone 7 и iPhone 7 Plus соответственно, то в случае с 5,8-дюймовым флагманом «яблочной» корпорации с OLED-экраном четко написано, что он работает на 2 часа больше, чем прошлогодний iPhone 7.

Если в iPhone 8 установлена аккумуляторная батарея емкостью 1821 мАч, а в iPhone 8 Plus – 2 691 мАч, то в iPhone X используется таковая с емкостью 2 716 мАч. Использование новейших технологий позволило Apple уменьшить размеры системной платы внутри смартфона, тем самым оставив больше места под аккумуляторную батарею. Все это обернется тем, что время автономной работы iPhone X повергнет покупателей в шок, причем в буквальном смысле.

Владельцы iPhone уже привыкли к тому, что заряжать смартфон нужно по два раза в день при средней нагрузке. Это не всегда удобно, да и разрядиться мобильное устройство может в самый неподходящий момент, когда под рукой нет источника питания. Учитывая тот факт, что по данным издания PhoneArena, время автономной работы iPhone 8 Plus составляет 10 часов 35 минут, то безрамочный iPhone X, за счет более экономичного OLED-экрана и повышенной емкости батареи будет, работать еще ощутимо дольше.

Осмелимся предположить, что в точно таких же условиях время автономной работы безрамочного iPhone X повергнет покупателей в шок, поскольку новинка сможет работать более 11 часов 30 минут. В таком случае она станет не только самым автономным iPhone из всех тех, которые когда-либо выпускала Apple, но и самым автономным в мире смартфоном среди всех мобильных устройств на рынке, оставив далеко позади LG V30, Samsung Galaxy Note 8 и множество других флагманов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.