Функции и возможности операционной системы iOS 12 показали на видео

Выпущенная две недели назад операционная система iOS 11 уж точно оказалась не самой стабильной и оптимизированной за последние годы. Хоть владельцы iPhone, iPad и iPod Touch еще не оправились от ее установки на свои устройства, но дизайнер Камер Каан Авда решил показать функции и возможности ОС iOS 12 на небольшом видео, в котором он предположил, как именно может выглядеть новая прошивка для всех «яблочных» гаджетов, которую покажут публике в рамках выставки WWDC 2018 в июне следующего года.

На видео можно сразу заметить, что операционная система iOS 12 очень сильно отличается от своей предшественницы. Первое, что бросается в глаза – круглые иконки, которые пришли на смену стандартным квадратным с закругленными краями. Кроме того, внешний вид всей ОС подвергся тотальному редизайну. Теперь все выглядит еще более минималистично, чем сейчас.

Дизайнер убежден, что в iOS 12 для iPhone, iPad и iPod Touch появится множество новых функций и возможностей, а Центр управления в очередной раз будет переделан. Его выполнял в концепции круга, что сделает его более удобным в использовании. Кроме того, в видео сказано, что новая операционная система получит долгожданный полноценный ночной режим, который сделает всю ОС более привлекательной на смартфонах с OLED-экранами, то есть только на iPhone X.

Поменялся в iOS 12 в этом видео даже внешний вид голосового помощника Siri, который Apple обновляет практически каждый год. Хоть это видео и выглядит впечатляюще, и автор молодец, но редакция AKKet.com считает, что лучше бы такой внешний вид системы никогда не стал реальностью, оставаясь лишь в чьих-то мечтах. Уж больше все выглядит некрасиво и «дешево», но, пожалуй, все зависит от личных вкусов и предпочтений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.