Apple подготовила новый iPod Touch для тех, у кого нет денег на iPhone X

Исследование кода операционной системы iOS 11 GM приносит свои плоды, поскольку уже совершенно точно известно, что iPhone 8 окажется именно таким, каким его все ждут, а одной из его ключевых особенностей станет функция распознавания лица Face ID. В коде этой сборки пару минут назад удалось обнаружить упоминание нового плеера iPod Touch, а опубликовал эту информацию известный инсайдер Вениамин Гескин.

В выложенной в сеть прошивке iOS 11 GM было обнаружено упоминание фразы «Unlock your iPod with your Face», которая переводится как «Разблокируйте свой iPod с помощью своего лица». Более детальный анализ ОС позволили обнаружить еще неанонсированное устройство Apple под названием iPod 8.1. Это значит, что уже завтра, 12 сентября, компания Apple официально представит миру не только три новых смартфона, среди которых будет безрамочный iPhone X, но и новый плеер.

Впрочем, эксперты очень сильно сомневаются насчет того, что Apple установит в новый iPod Touch сканер лица Face ID. Многолетняя история этих плееров говорит о том, что «яблочная» корпорация всегда устанавливает в них более слабое «железо», чем в свои самые современные мобильные устройства. Учитывая то, что даже в iPhone 8 и iPhone 8 Plus такой особенности не будет, то вероятность увидеть эту функцию в новом iPod Touch стремится к нулю. Специалисты «яблочной» корпорации добавили этот код в систему с заделом на будущее, считает один из аналитиков.

Последний раз плеер iPod Touch обновлялся летом 2015 году, то есть более чем два года назад. За это время он успел очень сильно устареть. Ожидается, что новая модель будет предназначаться специально для тех людей, у которых нет денег на iPhone 8, но которые хотят пользоваться продукцией Apple. По сути, плееры из этой линейки отличаются от настоящих смартфонов лишь тем, что с них нельзя звонить, отправлять SMS-сообщения и выходить в Интернет через сотовые сети операторов – только по Wi-Fi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.