Сбербанк нанес подлый удар по миллионам россиян, разрешив им брать деньги в долг

Сегодня произошло поистине грандиозное событие, от которого изменится жизнь каждого второго жителя России. Держатели всех дебетовых банковских карт от Сбербанка отныне могут получать деньги в кредит. Компания без каких-либо предупреждений сделала все карты такого рода овердрафтовыми. Если раньше на банковской карте заканчивались деньги, то оплатить с ее помощью ничего попросту было невозможно, однако теперь, с автоматическим подключением этой опции, Сбербанк начал выдавать россиянам деньги в долг под процент.

Например, если сейчас держатель дебетовой банковской карты Сбербанка оплатит покупку за 100 000 рублей, а его его карте на момент списания средств будет только 90 000 рублей, то он уйдет в минус на 10 000 рублей, которые ему потом придется вернуть банку с процентами. Все форумы завалены сообщения от клиентов Сбербанка, которые публикуют доказательства.

Даже в приложении «Сбербанк Онлайн» все ранее дебетовые карты теперь обознаются как овердрафтовые, что вызвало огромное недовольство среди россиян. Еще бы, ведь теперь с банковских карт можно списывать практически любые суммы денег, а в итоге держателю карты придется вернуть не только эту сумму, но и проценты по ней.

Официальный представитель Сбербанка эту информацию опровергает и сообщает, что все дебетовые карты по-прежнему остаются таковыми. Он также подчеркнул, что дать разрешение на подключение овердрафта может только сам клиент, а не его банк. В мобильных приложения для Android и iOS часть банковских карт всегда отображалась как овердрафтовые, поскольку это необходимо для корректной работы с платежами и переводами. Причин для паники нет, уверяет служба поддержки клиентов Сбербанка.

Доказательства, публикуемые держателями дебетовых карт от Сбербанка говорят об обратном, то есть когда баланс ушел в минус, что технически невозможно на банковских картах такого рода. Очевидно, что Сбербанк нанес подлый удар в списку миллионам россиян, разрешив им брать кредиты тогда, когда они сами об этом даже не знают. Более того, ни один из клиентов российского банка не получил какое-либо уведомление или предупреждение об этом, то есть подключения овердрафта произошло скрытно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.