Как добавить номер абонента в черный список на iPhone

К сожалению, существуют такие компании, магазины и сервисы, которые любят «названивать» на номер телефона и предлагать свои товары или услуги. Отписываться от таких «прозвонов», как правило, бесполезно, поскольку в любой момент они могут начаться вновь, а каждый раз тратить на решение этой проблемы свое время – глупо. Именно поэтому в операционную систему iOS, установленную на все iPhone, добавили черный список, позволяющий блокировать номера нежелательных абонентов.

Чтобы заблокировать любого абонента, тем самым добавив его в черный список, следует на iPhone запустить с рабочего стола приложение «Телефон», после чего открыть раздел «Недавние». В списке следует найти тот номер телефона, который требуется заблокировать. Справа от него будет круглая кнопка с восклицательным знаком, на которую и требуется нажать.

В самом низу открывшегося меню отображается вариант «Заблокировать абонента». Нажатие на этот вариант вызывает подменю подтверждения, в котором сказано о том, что от заблокированного абонента нельзя принимать телефонные вызовы, сообщения, а также звонки FaceTime. Поскольку это и требуется сделать, то следует с этим согласиться.

Чтобы разблокировать абонента требуется провести обратную операцию, то есть нажать на кнопку «Разблокировать абонента». Чтобы просмотреть весь черный список следует открыть приложение «Настройки», а затем найти вариант «Телефон». Здесь имеется раздел под названием «Блокировка и идентификация вызова», в котором отображаются все заблокированные абоненты, находящие в черном списке. Соответственно, достаточно в верхнем правом углу нажать на кнопку «Изменить», после чего удалить выбранные номера из ЧС.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.