Как поставить будильник на iPhone и iPad

Будильник уже давно стал неотъемлемой части жизни каждого человека. Он ежедневно помогать вовремя просыпаться в школу, в институт, на работу или на рейс на самолет. Без него – никуда. Производители смартфонов понимали этого с самого начала, поэтому все электронные устройства, которые могут отображать время, способны выступать в качестве будильника. Впрочем, новоиспеченному владельцу iPhone, iPad и iPod Touch может быть сложно поставить будильник, хоть системы iOS 10 и iOS 11 крайне просты и понятны в освоении.

Чтобы поставить будильник на iPhone и iPad под управлением любой версии операционной системы iOS следует запустить приложение «Часы», которое доступно на рабочем столе. Внизу будет раздел под названием «Будильник», в котором находятся все необходимые для этого настройки. Чтобы добавить новый следует нажать на плюс в вернем правом, после чего в появившемся окне установить нужное время и настроить несколько параметров.

Так, например, будильник можно сделать постоянным, то есть чтобы он автоматически включался каждый вторник, четверг, пятницу или любой другой день недели. Интересно и то, что Apple позволяет самостоятельно выбирать любые имена для каждого из будильников. Функция уж точно не самая необходимая, поскольку ей, как правило, никто не пользуется.

Настройка «Звука» позволяет выбрать один из стандартных рингтонов, либо вручную добавленный в систему вариант. Именно этот звуковой файл будет воспроизводиться при срабатывании будильника, поэтому следует очень внимательно выбирать музыку для пробуждения, ведь от нее может зависеть самочувствие и настроение в течении всего дня.

Повторение сигнала – это функция, предназначенная для автоматического повтора будильника через определенное время (около 8 минут). Например, если будильник был просто поставлен на паузу, то он вновь сработает через какое-то время. В операционную систему iOS можно добавить неограниченное количество будильников, поэтому их об количество можно даже не беспокоиться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.