Apple создает новые аксессуары для iPad Pro с поддержкой Smart Connector

Магнитный разъем Smart Connector стал одной из ключевых особенностей планшетов из линейки iPad Pro. С его помощью к этим планшетным компьютерам можно подключать клавиатуры, защитные чехлы и прочие аксессуары, в которых он может пригодиться. Сегодня стало известно о том, что Apple приступила к созданию новых аксессуаров с поддержкой Smart Connector. Они могут быть представлены публике уже в этом году.

Источником информации стала компания Fast Company, которая сообщила о планах Apple вместе со своими партнерами выпустить на рынок новые аксессуары для iPad Pro. По состоянию на сегодняшний день, аксессуары с поддержкой Smart Connector можно пересчитать по пальцам. Гендиректор компании Brydge утверждает, что большинство производителей использует Bluetooth в качестве альтернативы «яблочному» стандарту.

Низкая популярность Smart Connector среди производителей аксессуаров для iPad Pro обусловлена высокой стоимостью компонентов, необходимых для его поддержки. Кроме того, этот интерфейс очень сильно ограничен с точки зрения программного обеспечения в iOS, а его расположение на корпусах iPad Pro крайне неудобно для большинства решений, об этом сообщил генеральный директор компании Brydge.

В настоящий момент Apple ведет работу над новыми аксессуарами для iPad Pro с поддержкой Smart Connector. Компания работает над ними сразу с несколькими своими производителями. О каких именно новых аксессуарах идет речь пока что неизвестно, но не исключено, что «яблочная» корпорация наконец-то представит клавиатуру второго поколения для своих фирменных планшетов, которая будет лишена всех конструктивных недостатков, присутствующих в нынешней версии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.