Из новой клавиатуры Apple для iPad Pro пропадет клавиша Caps Lock

Корпорация Apple подала в Бюро патентов и торговых марок США новую заявку, в которой описывается клавиатура нового поколения, оснащенная несколькими новыми кнопками. Заместо легендарной кнопки Caps Lock, которая присутствует во всех клавиатурах с самого начала, появится таковая с названием Emoji, то есть при нажатии на эту клавишу откроется список смайликов или что-то с ними связанное.

Apple Keyboard iPad Pro 3

Справа от клавиши «Пробел» располагается кнопка Share, предназначенная для быстрого вызова меню, позволяющего поделиться информацией с другими людьми. В верхнем правом углу новой клавиатуры Apple теперь расположена кнопка поиска, которая будет выполнять поиск какого-либо текста по всему содержимому устройства.

Apple Keyboard iPad Pro 2

Apple Keyboard iPad Pro

Если судить по изображениям, прилагающимся к патенту, то новая клавиатура Apple предназначена для планшетов из линейки iPad Pro. Наиболее вероятно, что «яблочная» клавиатура нового поколения будет анонсирована одновременно с новыми планшетами iPad, презентация которых состоится через 2-3 месяца.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.