Xiaomi Redmi Note 5A поступит в продажу в трех модификациях

В ближайшие несколько дней должен быть анонсирован смартфон Xiaomi Redmi Note 5A, который станет новым самым бюджетным телефоном под этим брендом на ближайший год. Будущая новинка, по слухам, поступит в продажу уже 21 августа по цене в $149, причем устройство будет доступно для покупки сразу в нескольких модификациях. Об этом стало известно сегодня от надежного китайского источника.

Классическая модель смартфона Xiaomi Redmi Note 5A с модельным номером MDE6 получит 5,5-дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, 13 Мп основную и 5 Мп фронтальную камеры, а также аккумулятор емкостью 3080 мАч. Прямо «из коробки» на телефон будет установлена операционная система MIUI 9, основанная на Android 7.1.1 Nougat. Габариты будущей новинки составят 153 х 76,2 х 7,59 мм, а вес – 150 граммов.

При этом, приобрести Xiaomi Redmi Note 5A покупатели смогут еще по меньшей мере в двух модификациях, которые окажутся значительно производительнее. Так, модели MDE6S и MDT6S смогут похвастаться 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), чипсетом Qualcomm Snapdragon 625, а также 3/4 ГБ оперативной памяти. Кроме того, все три модели будут отличаться друг от друга емкостью встроенной памяти, которая не раскрывается источником.

Эксперты полагают, что базовая модификация Xiaomi Redmi Note 5A будет стоить не $149, а значительно меньше – около $90. Так, скорее всего, такой ценник будет установлен на топовую версию, оснащенную не только процессором Snapdragon 625, но и 4 ГБ оперативной памяти.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.