Как изменить дату и время на iPhone и iPad под управлением iOS

Прямо «из коробки» iPhone и iPad должны показывать правильную дату и время, но в некоторых случаях что-то может пойти не так и в таком случае без ручной настройки уже не обойтись. Поскольку операционная система iOS крайне проста для использования, то вся эта процедура не займет больше 2-3 минут. Эта инструкция также может быть очень актуальна для людей, которые переводят время на 10-15 минут раньше для того, чтобы не опаздывать на важные встречи и различные мероприятия.

Для того чтобы настроить или изменить дату и время на iPhone и iPad под управлением любой версии операционной системы iOS необходимо запустить приложение «Настройки», а затем открыть раздел «Основные». Практически в самом низу будет пункт меню «Дата и время», который и требуется открыть. Здесь есть несколько настроек: «24-часовой формат», «Автоматически» и «Часовой пояс». Чтобы изменять дату или время необходимо переключить тумблер напротив «Автоматически», после чего внизу появится доступ к ручному редактированию даты и времени.

Изменив дату и время, можно просто нажать на кнопку «Домой», после чего все изменения сразу же вступят в силу. Если требуется изменить часовой пояс, то достаточно нажать на соответствующий пункт в настройках и выбрать из списка нужный вариант, используя для этого поиск. Таким вот простым способом можно вручную настроить дату и время на любом iPhone, iPad и iPod Touch под управлением iOS 10, iOS 11 и более ранних версий ОС.

Чтобы все вернулось назад, если на смартфоне или планшете есть доступ к сети Интернет, то достаточно вновь включить «Автоматически», после чего «яблочное» устройство в течении нескольких секунд подгрузит информацию о времени и дате с серверов Apple и все будет отображаться с точностью до секунды.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.