Как использовать инженерный калькулятор в iPhone без стороннего ПО

Встроенный в операционную систему iOS калькулятор всегда был неотъемлемой части этой ОС. Он присутствовал в самом первом iPhone, а сейчас его можно встретить и в любом другом смартфоне от Apple. С его помощью миллионы людей ежедневно проводят какие-то расчеты, но его функционал, на первый взгляд, сильно ограничен. Так, он не умеет вычислять синусы, косинусы, проводить сложные вычисления, извлекать корни и выполнять какие-либо другие сложные математические действия.

Для выполнения всех этих сложных операций можно было бы загрузить из магазина App Store калькулятор вроде Solve, но зачем это делать, есть в операционной системе iOS уже есть все необходимое? На самом деле, во всех iPhone имеется встроенный инженерный калькулятор, который способен возводить в квадрат, извлекать корень, работать с различными функциями и проделывать другие самые разные операции, необходимые в повседневной жизни.

Чтобы воспользоваться инженерным калькулятором на любом iPhone под управлением любой версии операционной системы iOS достаточно запустить приложение «Калькулятор», а затем повернуть смартфон горизонтально. Если автоматический поворот не происходит, то следует отключить «Блокировку ориентации» в Центре управления.

Если все сделано правильно, то после поворота iPhone в горизонтальное положение на нем отобразится полноценный инженерный калькулятор, позволяющие выполнять сложные расчеты. Его функционала достаточно для решения даже сложных математических задач, но если нужно что-то большее, то рекомендуем присмотреть к недорогому калькулятору под названием Solve, который можно загрузить из магазина приложений App Store не только для iPhone, но и для iPad.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.