Сравнение скорости работы iPhone на iOS 10.3.2 и iOS 10.3.3 – реальный повод обновиться

Как правило, промежуточные версии операционной системы iOS не несут в себе ничего кардинально нового – все ограничивается лишь исправлениями каких-то багов и общими улучшениями. Согласно описанию прошивки iOS 10.3.3, то в ней Apple провела работу над повышением энергоэффективности, усилением системы безопасности, и устранила некоторые ошибки, присутствовавшие в более ранних версиях ОС.

Пользователь YouTube с канала iAppleBytes решил сравнить скорость работы четырех поколений iPhone под управлением iOS 10.3.2 и iOS 10.3.3. Забегая вперед сразу скажем, что разница оказалась значительной – скорость работы iPhone 5 и iPhone 5s действительно возросла. Прирост составил приблизительно 5-15%. Увы, но владельцы iPhone 6 и iPhone 6s такой радости лишены, поскольку новая прошивка никак не сказалась на скорости работы, а если разница и есть, то она мизерная и ощутить ее при повседневном использовании невозможно.

Получается, что в операционной системе iOS 10.3.3 компания Apple провела какую-то работу над оптимизацией этой ОС для старых поколений iPhone. Благодаря этому, iPhone 5 и iPhone 5s стали работать значительно быстрее, что однозначно положительно скажется на опыте использования этих устаревших мобильных устройств. Хоть сравнение и не производилось, но с большой долей вероятности установка iOS 10.3.3 на iPhone 7 или iPhone 7 Plus никак не влияет на производительность этого мобильного устройства.

В любом случае, всем владельцам iPhone, iPad и iPod Touch настоятельно рекомендуется установить операционную систему iOS 10.3.3, поскольку в ней была устранена опасная уязвимости в модулях Wi-Fi, при помощи которой хакеры могли внедрять вредоносный код на устройство жертвы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.