Как бесплатно установить iOS 11 без компьютера и учетной записи разработчика

Вчера Apple распространила среди разработчиков операционную систему iOS 11 beta 1, которую уже могут установить все желающие, самостоятельно загрузив ее отсюда, а затем обновив iPhone, iPad и iPod Touch при помощи iTunes по этой инструкции. Публичная бета-версия новой ОС станет доступна только в конце этого месяца, но зачем ждать, если уже сейчас можно опробовать новый функционал, который, к слову, действительно крайне полезен, особенно когда речь заходит о файловом менеджере Files для iPad.

Уже сейчас все желающие могут установить операционную систему iOS 11 beta 1 без учетной записи разработчика, а также без использования компьютера. Это стало возможным благодаря появлению в сети Интернет файла профиля iOS_11_beta_Profile.mobileconfig, который можно загрузить с нашего ресурса. По сути, он позволяет бесплатно получить что-то вроде виртуальной учетной записи разработчика, а затем установить новейшую ОС прямо «по воздуху».

Как бесплатно установить iOS 11 без компьютера и учетной записи разработчика:

Шаг 1. Открыть эту статью с iPhone, iPad или iPod Touch.

Шаг 2. Ознакомиться со списком совместимых устройств.

Шаг 3. Скачать файл iOS_11_beta_Profile.mobileconfig по этой ссылке через Safari.

Шаг 4. В появившемся окне об установке профиля следует согласиться, а затем дать согласие на перезагрузку устройства.

Шаг 5. Теперь можно запустить приложение «Настройки» и проследовать по пути «Основные» – «Обновление ПО».

Шаг 6. После нажатия кнопки «Загрузить» или «Установить», начнется процесс установки на iPhone, iPad и iPod Touch новой операционной системы. Обычно это занимает порядка 15-20 минут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.