Как установить iOS 11 beta 1 без учетной записи разработчика

Сегодня Apple не только презентовала операционную систему iOS 11, но и выложила в сеть ее первую бета-версию, которую уже могут скачать и установить на свои iPhone, iPad и iPod Touch разработчики из программ Developer Standard или Enterprise Program. В новой прошивке огромное количество нововведений, причем большинство из них относятся к планшетным компьютерам Apple. Полный список доступен в обзоре новой ОС.

Сборка операционной системы iOS 11 beta 1 с номером 15A5278f уже доступна для загрузки здесь, а ознакомиться со списком совместимых устройств можно здесь. Отметим, что билд этой прошивки предназначен для установки исключительно авторизированными разработчиками с целью тестирования нового функционала и начала адаптации своего программного обеспечения под новейшую ОС.

Публичная бета-версия, которую смогут установить участники программы публичного бета-тестирования Apple, станет доступна для рядовых пользователей iPhone, iPad и iPod Touch только в конце этого месяца, сообщил представитель «яблочной» корпорации вскоре после двухчасовой презентации. Тем не менее, уже сейчас любой желающий может установить новую операционную систему на свое устройство, даже если у него нет учетной записи Apple ID с идентификатором разработчика, который, к слову, стоит $99 в год.

Как установить iOS 11 без аккаунта разработчика:

Шаг 1. Скачать нужную сборку iOS 11 для конкретного устройства отсюда.

Шаг 2. Освободить на «подопытном» iPhone, iPad и iPod Touch более 2 ГБ свободного места и зарядить батарею по меньшей мере на 30%.

Шаг 3. Обновить iTunes до самой последней версии и запустить его.

Шаг 4. Сделать бекап данных на устройстве через iTunes.

Шаг 5. Выбрать требуемое устройство в списке слева.

Шаг 6. Зажать клавишу Alt/Option на Mac (Shift на Windows) и нажать на кнопку «Обновить».

Шаг 7. Дождаться окончания установки ОС на устройство. Обычно этот процесс занимает 10-15 минут.

Шаг 8. Провести первичную настройку операционной системы iOS 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.