Это провал: фанаты возненавидят Apple за такой iPhone 8

Все уже отлично знают, что главной особенностью смартфона iPhone 8, юбилейного флагмана Apple, станет безрамочный OLED-экран, который займет практически всю лицевую часть. Таким образом, смартфон лишится кнопки «Домой» как отдельного элемента. Она будет встроена в сенсорный экран флагмана, однако судьба сканера отпечатков пальцев Touch ID, который располагается в ней, остается неопределенной.

Пока одни утверждают, что Apple разместит дактилоскопический модуль Touch ID на задней крышке смартфона, инсайдерский ресурс DigiTimes поделился данными, согласно которым сканер отпечатков пальцев в iPhone 8 встроят прямо в экран, вернее под него. Специальная технология позволит разместить его под матрицей, но работать от этого он будет не хуже, чем в iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Тем не менее, сегодня в сети появились новые фотографии iPhone 8, на которых можно увидеть новый юбилейный смартфон Apple со всех сторон. Как можно заметить на снимках, аппарат в серебристом цвете действительно обладает практически безрамочный экран, занимающим всю лицевую поверхность, однако его корпус выполнен из металла, а значит ни о какой технологии беспроводной зарядки и речи идти не может.

Помимо этого, на задней части iPhone 8 можно разглядеть сканер отпечатков пальцев Touch ID, который расположен прямо под фирменным логотипом компании-производителя. Еще одной неприятной особенностью, которая отчетливо видна на снимках, являются пластиковые вставки на верхнем и нижнем торцах. Под ними скрываются модули антенн, но фанатам такое решение совершенно не нравится.

Очевидно, что если iPhone 8 будет выглядеть действительно так, то многие фанаты Apple разочаруются в компании, и, возможно, сделают свой выбор в сторону какой-то смартфона на базе операционной системы Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.